Можно признать состоявшимся факт – эра решений, связанных с M2M технологией наступила. Она задействована в значительном количестве ключевых отраслей мировой экономики – в банкинге, в энергетике, на транспорте и в логистике, в системах для здравоохранения, потребительской электронике и телеметрии промышленного оборудования, системах безопасности и удаленного мониторинга, в вендинге и грузоперевозках.
Цифры впечатляют: в Европе будет, насчитывается 21 млн. активных М2М устройств к концу 2010 года, а к аналитики прогнозируют, рост этого числа к 2013 до 149 млн. шт. (по данным исследований Berg Insight, ABS Research, ABI Research и IMS Research).
Что ж – мы как всегда плетемся в конце – у нас проникновение на рынке не более 1% от возможного количества М2М решений. Впрочем – как смотреть на эту цифру – возможно ста
... Читать дальше »
Просмотров: 57 |
Добавил:
termit |
Дата:
27.07.2010